Управление геопространственными данными будет развиваться в Ставропольском крае с помощью национального проекта

Компания ООО «Инфоком-С» получила грант на разработку технологии сбора и обработки геопространственных данных.

Фото пресс-службы министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.
Фото пресс-службы министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Она показала одну из успешных практик получения федеральной субсидии. В 2020 году компания вошла в число победителей конкурса по развитию цифровых технологий «Старт-2», который проводился в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Его курирует один из операторов мер государственной поддержки – федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере». 

По итогам конкурсного отбора предприятие получило 20 млн рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме «Разработка технологии управления геопространственными данными для построения инфраструктурных цифровых платформ». Проект предполагает создание новой методики по поиску, распознаванию, сбору и анализу данных, а также дальнейшей группировки и привязки к географическим координатам по различным параметрам. Подобная технология может быть использована в качестве единой информационной среды для взаимодействия органов власти, бизнес-сообщества и населения. 

— По итогам 2020 года ставропольские технологичные компании смогли выиграть 39 миллионов рублей на разработку современных технологических решений, которые могут быть использованы для реализации различных задач по цифровой трансформации отраслей, — прокомментировал замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.

Читайте также: Сельские школы края отвечают современным требованиям

реализация, национальный проект, Ставропольский край, геопространственные данные

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление