В 2023 году в Труновском округе Ставрополья обновят более 10 км местных дорог

Масштабные работы запланированы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, ремонт предстоит на участках по улицам Крестьянская, Ленина и Московская в селе Донское,  и по улицам Гагарина, Ленина и Партизанская в селе Труновское.

Специалисты предварительно обследовали объекты. Было установлено, что дорожное полотно на этих участках значительно изношено, обнаружены многочисленные выбоины, ямы, трещины. Автомобилистам и пешеходам  передвигаться здесь непросто и небезопасно.  

Благодаря федеральной поддержке все недостатки на полотне устранят, заменят дорожную одежду и обустроят технические средства организации дорожного движения.

- Эти дороги являются подъездными к важным социальным объектам и имеют большое значение для местных жителей, а реализация нацпроекта  в Труновском округе позволит сделать дороги более  комфортными и безопасными, - отметила замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Виктория Соловьева.

Тем временем в Ставрополе по инициативе мэра Ивана Ульянченко уже в дате начала весеннего призыва полностью завершат ремонтные работы в одном из корпусов городского военкомата.

ремонт дорог, нацпроект БКД, Труновский округ, Ставрополье, местные дороги

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление