В Ставрополе в недавно отремонтированном проезде Янтарном испортили новый тротуар

Напомним, в краевой столице продолжается масштабная  модернизация дорожной сети. В настоящее время завершается работа над объектами в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ставрополь, проезд Янтарный. Фото администрации Ставрополя.
Ставрополь, проезд Янтарный. Фото администрации Ставрополя.

При этом обустраивают не только центральные магистрали, но и второстепенные дороги в частном секторе и участки, которые давно нуждались в ремонте.

Не так давно завершили комплексный ремонт проезда Янтарного. Однако не успели дорожники сдать объект, как зафиксировали факт несанкционированного разрушения нового тротуара. Жители частного домовладения незаконно проложили под ним трубу для сброса воды со своего участка прямо на дорогу. При этом нерадивые граждане разрушили новый бордюр.

- Муниципальный контроль проведет проверку. Виновных лиц привлекут к ответственности и обяжут восстановить тротуар и бордюр за свой счёт, - отметили  в мэрии.

Как рассказали в администрации города, в Ставрополе это не единичный случай незаконного вмешательства горожан в работу дорожной инфраструктуры. Например, по улице Тельмана местные жители  подключились к хозяйственно-бытовой канализации. При этом работы были выполнены с нарушением норм, в непосредственной близости к сети дождевой канализации. Проложенная труба привела к нарушению целостности основания и размыванию дорожного покрытия. В итоге на участке образовался провал асфальта.

- Администрация Ставрополя предостерегает горожан от подобных действий и призывает ответственно вести свою хозяйственно-бытовую деятельность! В противном случае это наносит вред общему благоустройству краевого центра, доставляет неудобства другим жителям города, а также влечет за собой административное наказание в отношении нарушителей, - обратили внимание в мэрии. 

Читайте также: Совсем скоро в дома жителей Ставрополя придет тепло.

штрафы, дорожная инфраструктура, нарушения, Ставрополь, вмешательство

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление