В Ставрополе наградили победителей поэтических акций

Мероприятие прошло в молодежном пространстве «Лофт».

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Краевая акция «Памяти наших поэтов» прошла в честь Дня русского языка и дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие длилось несколько недель в социальной сети «ВК». Участники публиковали видео, на котором они читали произведения поэтов.

Торжественная церемония награждения началась с прослушивания стихотворения А.С. Пушкина «К Чаадаеву». После чего свое мастерство показали призеры и победители акции.

«На Северном Кавказе и в целом мире русский язык имеет глубинное значение. Он объединяет многочисленные народы, связывает города и села, помогает адыгам и туркам, абазинам и карачаевцам общаться на одном языке, дружить и создавать союзы», — отметил начальник Начальник отдела по профилактике экстремизма и вопросам миграции министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Михаил Тагильцев.

Призовые места распределили в пяти номинациях. Так, победу в «Лучшем исполнении» одержал Биаслан Лепшоков. Первое место в номинации «Самый юный участник» заняла шестилетняя Варвара Антропова. В «Выразительности исполнения» лучшей стала Екатерина Алёхина.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о проведении пленэра в Ставрополе.

поэтическая акция, вк, конкурс, поэты, награды

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление