Все мы – удивительные люди

Василий Скакун

В конце октября на телеканале «Россия» был показан финал программы «Удивительные люди». Сказать, что то, что демонстрировали участники проекта, - это фантастика, значит ничего не сказать. Ну как можно в течение минуты последовательно умножить десять чисел, например, 7х6 = 42х5 = 220х8 = 1760х6  и т. д. и одновременно, не переставая, головой жонглировать мячом, что показал молодой человек из Германии. Все ответы он говорил вслух, продолжая жонглировать. Или девочка из Казахстана, которая по звуку шуршащего листа бумаги определяла его цвет с закрытыми глазами. Не говоря уже о феноменальной способности китайского мальчугана одновременно собирать три кубика Рубика правой и левой рукой и ногами.

 

О чем бы все это могло говорить? Об огромном потенциале человеческого организма, который способен открывать свои запасники, если проявить усердие.
Но если нас Природа наделила подобными полномочиями (у каждого они проявляются по-своему), то неужели подобные способности, но уже на уровне борьбы с недугами отсутствуют в человеческом организме.

Логика подсказывает, что такого не может и не должно быть. Все дело наверняка в другом. Если выйти на площадь, запруженную праздным людом, и спросить: «А кто из вас хотел бы иметь безупречное здоровье?», можете не сомневаться, что все – сто процентов поднимут руки. А затем задать следующий вопрос: «А что вы делаете, чтобы оно было безупречным?». И что же? Абсолютное большинство просто промолчат!

Мы не можем, а вернее, не хотим осознать одну важнейшую истину, что ничто в человеческом организме не может развиваться без кропотливой работы. Не стать настоящим музыкантом, если ежедневно не заниматься музыкой, как не стать художником, если каждый день не держать в руке карандаш. А вот те ребята из программы «Удивительные люди», они что же, получили свои таланты, сидя на лавочке и лузгая семечки? Как бы не так! Так вот под эту же категорию подпадает и наше здоровье. Все тренируемо в нашем теле, есть даже такой посыл – работа строит орган. И подтверждение этому находим у китайского знатока  восточной медицины Чжэн Фучжуна, который категорично заявляет: «Если ежедневно делать что-то для укрепления здоровья, то всегда будешь оставаться в отличной форме – вот главный секрет здоровья и долголетия».

Да, все  верно, скажете вы, но ведь это сложно – каждый день. Да и два притопа и три прихлопа вряд ли устроят наш организм, т. к. этого явно недостаточно, чтобы жить без болезней. Людям проще надеяться на аптеки, тем более что лекарственная реклама сейчас превалирует на всех телеканалах.

Но есть еще один аспект (секретный) гарантированного поддержания своего здоровья на многие и многие годы. И этот кладезь размещается в нашем теле, к которому мы пока не нашли подходов. Тот же Чжэн Фучжун говорит: «Если вы хотите наслаждаться здоровьем и радоваться жизни, а не вести каждодневную борьбу с болезнями, необходимо запустить скрытые возможности организма к оздоровлению».

На обложке его книги «Лучший доктор – ты сам» красочный рисунок человека, сидящего в «лотосе», с указанием основных энергетических точек (чакр) с особым (красного цвета) выделением места расположения солнечного сплетения. А вы никогда не задумывались, почему этот пучок нервных сплетений назван солнечным? Знаете ли вы, что без Солнца на Земле была бы температура минус 273 градуса и, естественно, отсутствовала бы любая жизнь. Так вот солнечное сплетение – это наше личное энергетическое солнце, дарующее жизнь телу. Но у него есть еще скрытый потенциал, содержащий в себе дополнительную энергетику жизни.

Какое счастье слиться воедино
С землей, травой и небом голубым.
Почувствовать себя вдруг
Солнцем негасимым,
С ним задышать дыханием одним.
Как хочется лучом его могучим
Развеять, разогнать все беды, тучи.
И этим теплым, нежным светом
Согреть многострадальную планету,
Чтобы вовеки не было войны
И чтобы люди в мире жить могли,
Купаясь в этом чудном свете,
Осознавая, что мы – дети,
Твои, Природа, наша мать,
Что мы должны не только брать.
Отдать все то, чем мы живем,
Ведь, отдавая, мы растем.
Светлана Хисамутдинова

Мы уже неоднократно указывали на силу человеческой мысли, которой мы обычно пользуемся для достижения каких-либо внешних проявленностей. Ведь, прежде чем что-либо делать, мы обязательно планируем этот процесс умственно. Так вот теперь необходимо научиться мысленно сосредотачиваться на своем внутреннем солнце – солнечном сплетении, представляя его в виде восходящего солнца красноватого цвета. Но перед этим желательно проверить наличие покоя в сердце, и если там есть беспокойство, то его необходимо убрать внутренней улыбкой, напеванием доброго мотива или еще чем-либо, например, приятными воспоминаниями. Иначе это беспокойство способно перекрыть нашу связь с солнечным сплетением.

Естественно, людям доброжелательным достичь  результатов объединения сознания и подсознания (солнечного сплетения) значительно проще, чем тем, у кого жизнь - сплошная борьба и выяснение отношений.

 

 

Василий Скакун: грани бытия, эзотерика

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление