Жители Красногвардейского округа, перенесшие COVID-19, прошли диспансеризацию в рамках проекта «За здоровье»

Мобильная бригада медиков Красногвардейской районной больницы побывала в селе Ладовская Балка.

 Фото: минздрав СК.
Фото: минздрав СК.

Благодаря проекту 27 селян, переболевших коронавирусом, смогли пройти углубленный осмотр медиков и получить направления в краевые медицинские центры для выполнения второго этапа постковидной диспансеризации.

Кроме того, специалисты отделения медицинской профилактики провели с жителями Ладовской Балки беседу о необходимости приобщения к здоровому образу жизни и дали советы, как отказаться от курения, переедания, злоупотребление алкоголем.

- Ведение здорового образа жизни, правильное питание, дозированные физические нагрузки - всё это, особенно в период постковидной реабилитации, должно стать нормой жизни для каждого. Именно этому направлению работы наших мобильных бригад мы уделяем пристальное внимание, - подчеркнула главный врач Красногвардейской районной больницы Ольга Мальцева.

Напомним, региональный социальный проект «За здоровье» стартовал в 2018 году по инициативе губернатора края Владимира Владимирова. В его реализацию вовлечены все звенья здравоохранения - от фельдшерско-акушерского пункта до специализированных краевых медицинских центров. Как сообщили в управлении по информполитике правительства СК, за время действия проекта уже более 200 тысяч жителей отдаленных сел края смогли получить на месте консультации врачей, пройти диспансеризацию, сделать прививки, в том числе от COVID-19.

Читайте также: В поликлиниках на Ставрополье пациенты с симптомами коронавируса будут обслуживаться отдельно.

 

Ставропольский край, постковидная диспансеризация, краевой социальный проект За здоровье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление