10-летие отмечает Региональный Благотворительный фонд помощи детям

Благотворительный фонд под названием «Дети в больнице» оказывает всестороннюю помощь детям и молодым взрослым до 23 лет, которые имеют тяжелые онкологические и гематологические заболевания и проживают в Ставропольском крае.

Уже в период с 2013 года под опекой этого фонда находятся пациенты отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы города Ставрополя.

Отделение является основным диагностическим и лечебным центром Ставропольского края для детей с онкологической патологией и заболеваниями системы крови.  Ежегодно здесь проходят лечение более 800 детей со всего края.

Главная задача Фонда – это поддерживать детей и их родителей с первых же дней пребывания в больнице, а также и весь период лечения и после окончания лечения.

Фото: министерство здравоохранения Ставропольского края
Фото: министерство здравоохранения Ставропольского края

Не так давно, в 2022 году, по инициативе Фонда была открыта региональная инновационная общеобразовательная площадка «УчимЗнаем – Ставрополье» Федерального проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем», на базе отделения детской онкологии и гематологии ГБУЗ СК «КДКБ» города Ставрополя.

Открытие Госпитальной школы позволило создать полноценную образовательную среду для тяжело и длительно болеющих детей, нахождении в стационаре медицинского учреждения.        

Праздник 10-летия состоится 10 ноября 2023 года в Актовом зале Краевой детской клинической больницы по адресу: город  Ставрополь, ул. Семашко, 3.  Начало в 14:00. Мероприятие пройдет с соблюдением всех эпидемиологических норм (маски, бахилы).

Ранее сообщалось о том, что на выставке «Россия» Ставрополь продемонстрировал историю и культуру предков.

благотворительность, региональный фонд, «УчимЗнаем», госпитальная школа, благотворительный фонд, помощь детям и родителям

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление