80 молодых ставропольских семей получили свидетельства на покупку жилья

Администрация Ставрополя продолжает реализовывать государственную программу «Молодая семья».

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

В этом году свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья получили 80 городских семей. С помощью местного, регионального и федерального бюджета получилось добиться увеличения количества людей, участвующих в программе. Для сравнения, в прошлом году сертификаты выдали 16 семьям.

- Такие выплаты очень важны, особенно в наше время. Ведь собственное жилье – это стабильность и надежный тыл. Молодые люди получают возможность строить планы на будущее. Сертификаты семьи смогут использовать по своему усмотрению – вложить средства в строительство дома или купить квартиру. Причем не важно – новостройка или вторичный рынок, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также мэр города заявил, что молодые семья и дальше будут получать поддержку. Сейчас муниципалитет разрабатывает различные программы и проекты.

Напомним, что участником программы может быть молодая семья, которая нуждается в улучшении жилищных условий. Супруги должны иметь фактическую и юридическую прописку в Ставрополе, а их возраст не должен быть больше 35 лет.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе разработают антикризисный план для поддержки бизнеса.

молодая семья, выплаты, Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление