Абсолютным победителем всероссийского турнира вернулся в Ставрополь тхэквондист Александр Винников

Мастер спорта международного класса покорил пьедестал сразу в трех дисциплинах на престижном «Кубке Петра Великого» в северной столице нашей страны.

Санкт-Петербург принимал всероссийский турнир по тхэквондо МФТ. На татами вышли более 1200 лучших спортсменов из 27 регионов России и Беларуси.

Фото администрации Ставрополя

Ставрополье представляли Александр Винников, мастер спорта международного класса, и Николай Сердюков, мастер спорта России,  воспитанники городской школы единоборств и клуба «Чонджи».

На двоих ставропольчане завоевали 5 наград. Александру удалось стать абсолютным победителем в весовой категории до 78 кг – он взял золото в дисциплинах «туль», «специальная техника» и «спарринг». А Николай в категории до 85 кг завоевал «серебро» в «туль» и «спарринге». Пожалуй, самым ярким моментом стал финальный поединок в дисциплине «туль», где ребята боролись друг с другом.

В администрации краевой столицы поздравляют спортсменов и их наставника Гарика Хачатуряна с заслуженными наградами и желают новых достижений и побед.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко восхитился успехами землячки-рукопашницы.

абсолютный победитель, Санкт-Петербург, Всероссийский турнир, Ставрополь, тхэквондо