Активные занятия спортом на открытом воздухе в Ставрополе станут еще доступнее

В краевой столице устанавливают спортивное оборудование на десяти площадках.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Работы идут полным ходом. Турники, брусья, современные физкультурные комплексы, скамьи для пресса уже расположились возле некоторых социальных объектов и рядом с многоквартирными домами краевого центра. Площадки оборудованы безопасным резиновым покрытием.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Полностью готовы к эксплуатации половина из намеченных объектов по улицам Серова, 480, Чехова, 83/1, Чапаева, 5, 7, 11, проспекту Карла Маркса, 6, и в ореховой роще на улице Ворошилова.

И уже в ближайшие пару недель планируется завершить работы по обустройству спортивных зон еще по пяти адресам. Сейчас работа идет на «Тропе здоровья» по улице Васильева. Здесь уже освобождают участок от старого спортоборудования сразу для двух новых спортивных зон. Еще три появятся возле дома № 29/3 по просп. Кулакова и на территории одного из учебных корпусов СКФУ по просп. Кулакова.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

- Создание доступной спортивной инфраструктуры для занятий физической культурой и поддержка массового спорта направлены на пропаганду здорового образа жизни и противодействие негативным проявлениям в молодежной среде, - отметили в администрации Ставрополя.

Читайте также: Новый детский сад на улице Пригородной в Ставрополе введут в эксплуатацию уже летом.

физкультура, Ставрополь, антивандальные тренажёры, спортивное оборудование, спорт

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление