«Алхимик» из Георгиевска сел на 15,5 лет в строгую колонию за своё адское зелье

Молодой мужчина в своем доме устроил лабораторию по производству наркотиков, впрочем, на свободу он теперь попадет не раньше, чем на шестом десятке.

Сотрудники ФСБ обследуют домовладение «алхимика». Скриншот из видео АНК по Ставропольскому краю
Сотрудники ФСБ обследуют домовладение «алхимика». Скриншот из видео АНК по Ставропольскому краю

Два года назад 33-летний житель Георгиевска познакомился в сети Интернет с неизвестным, предложившим хорошо заработать. Мужчина взял у незнакомца 750 тысяч рублей. Почти половину он потратил на покупку частного дома, оставшиеся деньги вложил в ремонт и оборудовал в нем нарколабораторию. Несколько месяцев он синтезировал наркотики, но при попытке закопать продукцию в «тайник» его задержали правоохранители и сотрудники ФСБ. В Антинаркотической комиссии Ставропольского края поделились:

– В домовладении «алхимика» было обнаружено свыше 8 кг готового наркотика, а также ингредиенты для производства ещё 23 кг наркотических средств. Всего мощность лаборатории позволяла производить до 50 кг запрещённой продукции в месяц или свыше 200 тысяч разовых доз.
Обертку для свертков с наркотиками наркофармацевт планировал изготавливать из пластилина, придавая им форму и цвет камней.

Нарколаборатория в Георгиевском горокруге закрыта. Скриншот из видео АНК по Ставропольскому краю
Нарколаборатория в Георгиевском горокруге закрыта. Скриншот из видео АНК по Ставропольскому краю

Ставропольский краевой суд признал драгдилера (оптовый распространитель наркотиков по определённым каналам)виновным в незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере и покушении на их нелегальный сбыт. Любитель легкой наживы приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Дом с нарколабораторией по решению суда передан в доход государства. Не согласившись с вынесенным приговором, мужчина обжаловал его в Третьем апелляционном суде общей юрисдикции. Фемидой ему всё-таки было смягчено наказание до 15,5 лет в колонии строгого режима.

Тем временем мешок с растительным наркотиком изъяли у 35-летнего жителя Минеральных Вод.

колония строгого режима, домовладение, Ставропольский краевой суд, тайник, нарколаборатория, апелляция, Георгиевск, наркотики

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление