Ансамбль песни и танца «Ставрополье» выступит на крупнейшем культурном форуме «Славянский базар в Витебске»

XXXI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» откроется 14 июля.

Крупнейший в Республике Беларусь культурный форум проходит под девизом: «Через искусство – к миру и взаимопониманию!». За время его существования на концертных площадках фестиваля выступали ведущие исполнители не только стран славянского мира, но и всех пяти континентов.

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» примет участие в гала-концерте открытия фестиваля «Славянский базар». Артисты представят визитную карточку коллектива - вокально-хореографическую композицию в постановке заслуженного артиста России Геннадия Минха «Казачий пляс».

Ансамбль "Ставрополье"
Ансамбль "Ставрополье"

Кроме того, 15 июля в концертном зале «Витебск» в рамках фестиваля пройдет сольный концерт «Ставрополья». Для него ансамбль подготовил программу «Казачий край», которая ярко представит традиции терских и некрасовских казаков. В ее основу положены материалы фольклорных экспедиций, совершенных специалистами ансамбля по родному краю. Концертная программа также включает традиционные казачьи песни и танцы из репертуара коллектива.

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» не раз достойно представлял на международных фестивалях не только Ставропольский край, но и Россию в целом, это один из ведущих казачьих коллективов страны. Сегодня в его составе более 180 человек - оркестровая, хоровая, балетная и эстрадная творческие группы. Уникальный репертуар ансамбля в сочетании с высоким профессионализмом артистов, яркими концертными костюмами делают его выступления настоящим праздником для публики и приносят «Ставрополью» заслуженный успех.

Фото: Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье»

Читайте также о музыкальных событиях в год 100-летия российского джаза, о которых рассказал наш земляк - джазовый тромбонист, композитор, аранжировщик, дирижер и педагог Павел Овчинников

концерт, ансамбль Ставрополье, Славянский базар, Витебск

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление