Ансамбль «Ставрополье» выступил с концертами, посвященными 80-летию освобождения края от немецко-фашистских захватчиков

19 и 20 января Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» представил два концерта «Горячий снег» для молодежной аудитории.

В программу вошла новая хореографическая постановка «Доваторцы», фронтовые песни и стихи о войне, жизнеутверждающая вокально-хореографическая композиция «Домой с Победой». Зрители стоя встречали знаменитую композицию ансамбля - «Поклонимся великим тем годам». Она поставлена лаконично, на фоне подлинных кадров кинохроники. Артисты «Ставрополья» языком искусства рассказали о великом подвиге русских солдат, прошедших нечеловеческие испытания и отстоявших независимость Родины.

На концертах «Горячий снег» состоялась премьера песни «Буйный Терек», автор которой - ведущий солист ансамбля «Ставрополье», почетный деятель искусств Ставропольского края, лауреат премии губернатора Ставропольского края Алексей Чеботарев.

Молодежь города использовала возможность посетить концерты по Пушкинской карте. Школьники оставили в книге отзывов трогательные записи: «Испытали восторг и восхищение! Спасибо от 8 Б 45 школы», «Обязательно приходите на этот концерт. Восторг и гордость», «Большое спасибо за концерт. Песни, танцы. Стихи…. Все о России. Хороший посыл для молодежи. Большая благодарность от Ленинской администрации и городского Совета ветеранов. (Тищенко Л.В.)», «Низкий поклон артистам, всем организаторам за восхитительный концерт, проникновенное исполнение песен и трогательные стихи. Спасибо за Память. Учащиеся Лицея №10».

В ансамбле считают, что выступления в рамках мероприятий, посвященных освобождению города Ставрополя и Ставропольского края от фашизма – это признание в любви к своей малой Родине и благодарность людям, которые отстояли в суровые годы тягот и лишений право на нашу мирную жизнь.

Фото ансамбля «Ставрополье»

Как сообщалось ранее, 21 января в музее «Память» объявлен День открытых дверей

Пушкинская карта, 80-летие освобождения Ставрополя от фашистской оккупации, ансамбль Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление