Бесплатные лекарства от коронавируса на Ставрополье получили более 70 тысяч человек

Речь идет об амбулаторных пациентах, которым за счет бюджета предоставляют противовирусные средства. На эти цели в крае уже потрачено более 300 млн рублей.

Наталья Ардалина

Министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников рассказал, что лечение ковид-пациентов осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями Минздрава РФ. Согласно им, вирусную инфекцию COVID - 19 на амбулаторном этапе следует лечить именно противовирусными препаратами. И только если появляются осложнения, строго по назначению врача применяется антибактериальная терапия.

- Мы делаем все возможное, чтобы пациенты, которые лечатся от новой коронавирусной инфекции, были полностью обеспечены бесплатными лекарствами. Ведем постоянный мониторинг обеспеченности ими наших медучреждений, и если все-таки какого-то препарата временно нет, мы в любом случае его находим, - рассказал глава регионального минздрава.

Министр отметил, что на Ставрополье делается все возможное доя бесперебойного обеспечения пациентов лекарственными средствами.

Читайте также: Для Михайловской поликлиники построят новый корпус.

 

бесплатные лекарства, коронавирус

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление