Более 40 тысяч личных хозяйств и 1200 сельхо организаций перепишут в августе

Как сообщает Северо-Кавказстат, сейчас в крае идет активная подготовка к сельскохозяйственной микропереписи, которая пройдет с 1 по 30 августа текущего года.

Микроперепись преследует множество целей. Главные из них - получение  официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве и сведений по категориям сельхозпроизводителей, разработка прогноза развития сельского хозяйства, а также мер экономического воздействия на повышение его эффективности.

Фото: минсельхоз СК.
Фото минсельхоза СК.

Сейчас проводятся организационные мероприятия по проведению микропереписи как в каждом муниципальном образовании, так и по краю в целом.

В период переписи предстоит обследовать около 1200 сельскохозяйственных организаций, более 8600 фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 40600 личных подсобных хозяйств, 746 некоммерческих объединений.

Опросник для всех категорий сельскохозяйственных товаропроизводителей включает общую характеристику объекта переписи, площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, поголовье сельскохозяйственных животных.

Кроме того,  сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства дополнительно ответят на вопросы, касающиеся условий ведения хозяйственной деятельности, которые  не предусмотрены в формах статистического наблюдения. 

Государству важно знать, как строить кредитную политику, чтобы она была эффективна и доступна не только для крупных сельхозпроизводителей, но и для малого предпринимательства.

Сейчас идет подбор переписного персонала. В переписную кампанию будут работать 141 инструктор, 848 переписчиков. При опросе будут использоваться электронные планшетные компьютеры, которые значительно сократят время сбора и обработки информации.

Читайте также: В ботанический сад… на концерт.

августовская перепись, сельхоз перепись, сельскохозяйственная перепись, перепись

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Усадьба»



Последние новости

Все новости

Объявление