Более 6 млн рублей из краевой казны потратили на ремонт трех участков дорог в селе Отказном на Ставрополье

В этом году в Советском округе завершили ремонт свыше 1,5 км местных дорог по региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы».

Ставрополье, село Отказное. Обновленная дорога. Фото миндор СК
Ставрополье, село Отказное. Обновленная дорога. Фото миндор СК

Речь идет об участках по улицам Маяковского, Прогонной и переулку Кирова в селе Отказном. Перед началом работ дорожное полотно было практически разрушено. Дорожники обустроили новое асфальтобетонное покрытие проезжей части. Теперь жители могут абсолютно безопасно и с комфортом здесь передвигаться.

В краевом миндоре отметили, что эти улицы весьма значимы для местного населения. Например, улица Маяковского является центральной и одной из главных транспортных направлений в селе. Она наиболее заселенная, именно по ней пролегает школьный маршрут. Остальные две сельские транспортные артерии ведут к местной больнице.

- Хорошие дороги имеют большое значение для успешного развития любого населенного пункта. Особенно это заметно в сельской местности, где зачастую всего несколько дорог составляют всю улично-дорожную сеть населенного пункта. Поэтому для нас очень важно, чтобы в наших селах, поселках и хуторах были качественные и хорошие дороги, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

К слову, до конца 2022 года в рамках госпрограммы запланировано привести в нормативное состояние всего 190 км муниципальных автодорог.

Ранее мы сообщили, что по проекту формирования комфортной городской среды на Ставрополье обустроили более 40 спортивных площадок.

ремонт дорог, Ставрополье, местные дороги, госпрограмма Развитие транспортной системы

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление