По проекту формирования комфортной городской среды на Ставрополье обустроили более 40 спортивных площадок

Ежегодно в крае благоустраивают парки, скверы, аллеи. В обновленных территориях обустраивают и новые современные спортивные зоны.

Спортплощадка. Фото администрации Кочубеевского округа
Спортплощадка. Фото администрации Кочубеевского округа

Эта работа в регионе ведется благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

С момента начала реализации проекта в Ставропольском крае таких площадок для любителей активного образа жизни построено уже более 40, уточнили в краевом миндоре.

Так, например, в 2018 году в железновозском городском парке появились площадка для мини-футбола, воркаут-зона и роллердром, в Ипатово в сквере по улице Ленинградской - уличные тренажеры. В Комсомольском парке Пятигорска обустроили велосипедные дорожки, обновили спорткомплекс с площадками для командных игр, тренажерами и роллердромом.

2019 год порадовал жителей села Красногвардейского, где в парке оборудовали зону для занятий спортом с тренажерами. В этом же году в Центральном парке села Кочубеевского появились воркаут- и скейт площадки.

В 2020 году в Минводах в сквере «Надежда» обустроили воркаут-территорию, а в Парке им. Борцов Революции в Буденновске оборудовали три игровые спортплозадки - для мини-футбола, баскетбола и тенниса. Парк села Александровского дополнил современный памп-трек для велосипедистов, в селе Курсавка на аллее по улице Красной появились уличные тренажеры, а в сквере в селе Кочубеевском - новая спортивная зона.

В 2021 году благодаря реализации проекта новые спортивные площадки построены в Невинномысске в сквере по улице Маяковского, в сквере «Школьный» Железноводска и в Ставрополе в новом сквере на 204 квартале.

- Современные спортивные площадки соответствуют нормам безопасности, предъявляемым к подобным объектам. Жителям нравится – и это главное, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

К слову, о благоустройстве территорий говорилось и накануне, в рамках «Прямой линии» главы Ставрополья.

- Благоустройство городов и сел остается одним из наших приоритетов. Для этого действуют программы «Формирование современной городской среды», местных инициатив, «Мой двор». Каждая из них направлена на повышение качества жизни наших земляков, отметил Владимир Владимиров.

Напомним, в Невинномысске совсем скоро откроют детскую площадку в конструкциями в виде музыкальных инструментов.

Формирование комфортной городской среды, спортплощадки, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление