Больше 20 тысяч билетов продали по «Пушкинской карте» с начала года

Жители краевого центра возраста 14 до 18 лет активно пользуются федеральной программой «Пушкинская карта».

Данная программа позволяет совершенно бесплатно посещать городские кинотеатры, музеи, ходить на концерты и спектакли.

«В 44 общеобразовательных учреждениях Ставрополя «Пушкинскую карту» оформили 12,6 тыс. учеников. С начала года они купили более 20 тысяч билетов, в том числе свыше 3,1 тыс. – на киносеансы. В федеральной программе участвуют десять муниципальных учреждений культуры. По карте ребята могут не только бесплатно ходить на зрелищные мероприятия, но и участвовать в полезных, развивающих мастер-классах, – рассказал мэр краевого центра Иван Ульянченко.

В ставропольском молодежном пространстве «Лофт» и детском центре «Орленок» стали особенно популярными мастер-классы по изобразительному искусству. Занятия проводит профессиональный художник.

В центре досуга и кино «Октябрь» по «Пушкинской карте» организуют мастер-классы по технике игры на барабанах, знакомству с классической гитарой.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

На средства федеральной программы горожане с удовольствием посещают и Ставропольский дворец культуры и спорта. Жители краевой столицы ходят на интерактивные концерты духового оркестра им. Осиновского Д.А., в центральную библиотеку Ставрополя на спектакли муниципального литературно-музыкального театра-гостиной «Гармония».

По карте также можно побывать на концертах творческих коллективов объединения «Аккорд», казачьего ансамбля «Вольная степь», ансамбля «Казачий пикет», сходить в музей Великой Отечественной войны «Память», посетить мероприятия в Детской музыкальной школе №1, кинотеатре «Этажи», доме культуры «Ставрополец», городском Доме культуры.

По итогам прошедшего 2022 года по «Пушкинской карте» ставропольцы купили около 19,8 тыс. билетов, в том числе 16,2 тыс. – на мероприятия, спектакли и концерты, ещё 3,6 тыс. – в кинотеатры.

Ранее сообщалось о том, что на выставке «Россия» Ставрополь продемонстрировал историю и культуру предков.

билеты, культура, общество, мероприятия, искусство, Ставрополь, «Пушкинская карта», глава города Ставрополя Иван Ульянченко, музыка, концерты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление