Через противокражные рамки ставрополец дважды вынес товар из одного спортмагазина

В отдел полиции города обратился с заявлением о недостаче представитель сети торговых точек, продающих спортивные товары.

Общая сумма ущерба предпринимателю составила более 26 тысяч рублей. Просмотрев камеры видеонаблюдения, стражи законы поняли, что неизвестный в торговом зале, видя невнимание к нему со стороны персонала и покупателей, взял на вешалке спортивную сумку, положил в нее четыре наименования вещей и покинул помещение.

Вещи в спортивной сумке украл мужчина из магазина спорттоваров
Ольга БогатееваВещи в спортивной сумке украл мужчина из магазина спорттоваров

Через два дня злоумышленник вернулся в тот же магазин, опять взял сумку с вещами и спокойно прошел мимо кассы в противокражные рамки. Вор оказался хитрым. Делал он так, чтобы потом сказать, что похитил только сумку, ведь тогда был бы меньше ущерб владельцу, и наказание грозило бы более лёгкое. Но видеокамеры всё зафиксировали.

Уже в полиции были установлены личность 29-летнего ранее судимого жителя Ставрополя и его местонахождение. В ОВД он в содеянном признался, рассказал, что продал похищенное имущество неизвестному гражданину. Дознаватель отдела полиции №3 Управления МВД России по городу возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Два  автомобиля изъяли у водителей в счет уплаты долга во время акции «Должник» в Ставрополе с 26 по 28 августа.

 

МВД, ранее судимый мужчина, уголовное дело, кража. сумка, спортивный магазин, Ставрополь, товары, ущерб, камеры видеонаблюдения

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление