В Пятигорске в МКД обновили скатную кровлю за 3,2 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: фонд капремонта СК
В Пятигорске в МКД обновили скатную кровлю за 3,2 млн рублей

В Пятигорске в МКД обновили скатную кровлю за 3,2 млн рублей

10 ноября
9:20

Работы в здании, расположенном на проспекте 40 лет Октября, 28а, выполнены в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

Многоэтажка была построена в 1990 году. За более трех десятков лет проблемы кровли стали очевидны. По информации пресс-службы Фонда капремонта Ставропольского края на преображение крыши было направлено порядка 3,2 млн рублей.

Комплекс работ включил полную замену старого покрытия, частичную замену разрушенных деревянных элементов стропильной системы, устройство новой обрешётки и парогидроизоляции. Особое внимание специалисты уделили системе водоотведения. А новое покрытие из современных материалов долговечно и рассчитано на резкие перепады температуры.

- Состояние крыши напрямую определяет судьбу здания. Это элемент, на котором нельзя экономить. Если кровля надёжна, дом прослужит десятилетия. Для нас важно не количество отчётов, а ощущение безопасности и комфорта у собственников, - прокомментировал генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

Число обращений к регоператору в этом году на Ставрополье сократилось.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Невинномысска ответит в суде за кражу свыше 1,3 млн руб. из автомобилей

Незаконные действия 32-летнего жителя Невинномысска выявили оперативники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю.

10 ноября

Более 2,6 тысяч ставропольцев в 2025 году получили бесплатно путевки в здравницы

Отделение СФР по Ставропольскому краю с начала года обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение более 2,6 тысяч человек из числа льготников.

10 ноября

Признательность и уважение выразил глава Ставрополья полицейским в праздник

Губернатор Владимир Владимиров поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником.

10 ноября

Глава Ставрополя поздравил сотрудников и ветеранов МВД с праздником

Сегодня, 10 ноября, в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел. Слова благодарности и пожелания выразил полицейским в своих социальных сетях мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

10 ноября