Детский Кубок России по шахматам на Кавминводах выиграл 10-летний ставрополец

Воспитанник шахматного клуба «Белая Ладья» Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя вернулся с соревнований «Кисловодск-2022» с победой.

Егор Долгополов. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Участниками всероссийских состязаний стали более ста шахматистов из 10 регионов страны: Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, из Дагестана, Карачаево-Черкесии, РСО-Алании, а также из Волгоградской, Воронежской, Ростовской и Самарской областей.

Младшеклассник из Ставрополя Егор Долгополов показал блестящую игру и набрал 7,5 из девяти возможных очков. По итогам турнира он стал чемпионом в возрастной группе мальчиков до 13 лет. Егор занимается  шахматами с пяти лет, не один раз он становился чемпионом Ставропольского края и СКФО.

Тренирует юного шахматиста в столице края Михаил Еремин.

Накануне также пришла весть, что акробаты из Ставрополя завоевали шесть медалей на Чемпионате России.

Кисловодск, Кубок России, победа, клуб, тренер, очки, Ставрополь, Игра, шахматы, турнир