На Ставрополье запланировано провести более 50 тысяч продовольственных ярмарок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Минэкономразвития СК.
На Ставрополье запланировано провести более 50 тысяч продовольственных ярмарок

На Ставрополье запланировано провести более 50 тысяч продовольственных ярмарок

17 февраля 2024
14:05

Более 50 тысяч продовольственных ярмарок будет проведено в этом году в Ставропольском крае для стабилизации цен борьбы со стихийной торговлей. Это на 30 тысяч больше, чем в 2023 году. Число ярмарочных площадок в регионе достигло 550.

- Наша задача – создавать для фермеров и малого бизнеса каналы сбыта продукции, чтобы им было комфортно и выгодно реализовывать свои товары. Ярмарка не только хорошая возможность для жителей купить качественную местную продукцию без большой наценки, но и эффективный способ борьбы со стихийной торговлей. Места на ярмарках, которые проводят органы местного самоуправления, предоставляются бесплатно. Мы настоятельно рекомендуем всем муниципалитетам взять под свою ответственность вопросы организации ярмарочных мероприятий. Нужно исключить практику, когда этим занимаются частники, которые собирают с торговцев деньги за места. Особенно это касается Ставрополя и Минеральных Вод», - говорит министр экономического развития края Денис Полюбин.

Тем временем сегодня в Новоалександровском округе проходит пельменная ярмарка.

Комментарии

Читайте также

В Кисловодском округе бытовая ссора закончилась уголовным делом

В станице Марьинской бытовой конфликт завершился дракой, в ходе которой один из участников получил травмы и был госпитализирован. Медики сообщили о происшествии в полицию, и оперативники выяснили, что к инциденту причастен 25-летний местный житель.

18 июля

На Ставрополье сотрудник полиции провёл встречу с воспитанниками лагеря

Начальник межрайонного экспертно-криминалистического отдела города Ставрополя Александр Бондаренко посетил лагерь школы №10, где рассказал детям о работе экспертов-криминалистов.

18 июля

На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области

На железнодорожном вокзале города Невинномысска ранним утром сотрудники министерства труда и социальной защиты населения, администрации Невинномысска, Управления МЧС России тепло встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области.

18 июля

Производство молока на Ставрополье выросло на 3,2% в этом году

За семь месяцев текущего года в хозяйствах края буренки произвели 299,9 тысячи тонн молока.

18 июля