Организацию детского отдыха в этом году на Ставрополье высоко оценила Москва | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минобр СК
Организацию детского отдыха в этом году на Ставрополье высоко оценила Москва

Организацию детского отдыха в этом году на Ставрополье высоко оценила Москва

22 октября 2025
18:55

Наш регион вошел в число победителей по итогам проведения летней оздоровительной кампании 2025 года. Они были обнародованы в рамках Всероссийского форума «Большие смыслы 2025», который состоялся в ВДЦ «Смена».

В мероприятии участие приняла делегация Ставропольского края. Регионы-победители, в число которых вошло и Ставрополье, назвал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Оценка работы края в этом направлении складывалась по нескольким ключевым критериям: охват детей организованными формами отдыха, финансовое обеспечение кампании, региональные меры поддержки, организация воспитательной работы в детских лагерях и другие.

Как отметили в краевом минобре, минувшим летом в крае работали 659 организаций отдыха, включая загородные лагеря, лагеря с дневным пребыванием, санатории и палаточные лагеря, обеспечивая полезный досуг. В общей сложности удалось охватить более 90 тысяч детей края и подшефных территорий. В том числе в лагерях отдохнули 4235 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Помимо этого Ставрополье приняло на отдых  776 детей из Белгородской области и 521 ребенка из Луганской Народной Республики.

Во всех учреждениях успешно реализованы федеральные и региональные воспитательные программы, проведены тематические смены, патриотические и образовательные мероприятия. Более 480 юных ставропольцев побывали во Всероссийских детских центрах по региональной квоте.

Обеспечили летнюю кампанию в крае 6,2 тысячи педработников и 1200 вожатых, которые проходили системную подготовку и повышение квалификации перед началом сезона.

– Эта победа – общая заслуга! Низкий поклон и огромная благодарность каждому, кто приложил руку к организации незабываемого лета для наших ребят: от руководителей до вожатых в лагерях. Вы создавали для детей самое главное – радость, развитие и безопасность. Гордимся нашим Ставропольским краем! Вместе мы создаём лучшее для подрастающего поколения, – прокомментировала министр образования региона Мария Смагина.

Читайте также:

В школе Железноводска открыли первый на Ставрополье дорожный класс.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе предлагают написать своё письмо краю будущего

10 августа в Ставропольском крае стартовала акция «Письмо Ставрополью будущего». К участию приглашаются жители края. Инициатором акции стал музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история».

14 августа

В Изобильненском округе мужчину осудили за осквернение Братской могилы

Вину в содеянном осужденный признал и выразил раскаяние. Суд вынес приговор, назначив ему наказание в виде исправительных работ на 10 месяцев.

14 августа

Готовившего террористический акт в Ставрополе мужчину задержали силовики

Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю задержали жителя Санкт-Петербурга, причастного к подготовке террористического акта на территории краевой столицы.

14 августа

Ставрополье развивает промышленность через ФРП

Край занял первое место в рейтинге Минпромторга России по объёму докапитализации Фонда развития промышленности в рамках механизма Единой региональной субсидии. С 2021 года край привлёк в ФРП более 510 млн рублей федеральных средств. Теперь эти деньги работают на развитие региональной промышленности.

14 августа