Организацию детского отдыха в этом году на Ставрополье высоко оценила Москва | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минобр СК
Организацию детского отдыха в этом году на Ставрополье высоко оценила Москва

Организацию детского отдыха в этом году на Ставрополье высоко оценила Москва

22 октября 2025
18:55

Наш регион вошел в число победителей по итогам проведения летней оздоровительной кампании 2025 года. Они были обнародованы в рамках Всероссийского форума «Большие смыслы 2025», который состоялся в ВДЦ «Смена».

В мероприятии участие приняла делегация Ставропольского края. Регионы-победители, в число которых вошло и Ставрополье, назвал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Оценка работы края в этом направлении складывалась по нескольким ключевым критериям: охват детей организованными формами отдыха, финансовое обеспечение кампании, региональные меры поддержки, организация воспитательной работы в детских лагерях и другие.

Как отметили в краевом минобре, минувшим летом в крае работали 659 организаций отдыха, включая загородные лагеря, лагеря с дневным пребыванием, санатории и палаточные лагеря, обеспечивая полезный досуг. В общей сложности удалось охватить более 90 тысяч детей края и подшефных территорий. В том числе в лагерях отдохнули 4235 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Помимо этого Ставрополье приняло на отдых  776 детей из Белгородской области и 521 ребенка из Луганской Народной Республики.

Во всех учреждениях успешно реализованы федеральные и региональные воспитательные программы, проведены тематические смены, патриотические и образовательные мероприятия. Более 480 юных ставропольцев побывали во Всероссийских детских центрах по региональной квоте.

Обеспечили летнюю кампанию в крае 6,2 тысячи педработников и 1200 вожатых, которые проходили системную подготовку и повышение квалификации перед началом сезона.

– Эта победа – общая заслуга! Низкий поклон и огромная благодарность каждому, кто приложил руку к организации незабываемого лета для наших ребят: от руководителей до вожатых в лагерях. Вы создавали для детей самое главное – радость, развитие и безопасность. Гордимся нашим Ставропольским краем! Вместе мы создаём лучшее для подрастающего поколения, – прокомментировала министр образования региона Мария Смагина.

Читайте также:

В школе Железноводска открыли первый на Ставрополье дорожный класс.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта