Ставропольская Фемида осудила жителя КЧР на 14 лет за нападение на автостоянке

На территории края и соседней Карачаево-Черкесии свою деятельность развернула вооруженная организованная преступная группа в составе не менее десяти человек.

В начале января 2021 года обвиняемый был участником нападении на автомобильной стоянке около гипермаркета «Магнит» в Пятигорске. Злоумышленник избивал по телу одного из потерпевших для похищения у него более 208 тысяч рублей. Бандиты распорядились потом этой крупной суммой денег по своему усмотрению.

Ставропольский краевой суд
Ольга БогатееваСтавропольский краевой суд

Прокуратура Ставропольского края поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя республики. Суд признал его виновным  по статьям 209 УК РФ «Участие в банде», 222-й «Незаконное хранение, перевозка, ношение оружия, совершенное в составе организованной группы», 162-й «Разбой, совершенный организованной группой».

Приговор подсудимому разбойнику – наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в доход государства в размере 340 тысяч рублей.

В отношении трёх соучастников организованной преступной группы суды еще проходят.

В городе Ессентуки сотрудники ГАИ вовремя остановили наглого пьяного 35-летнего водителя из Камчатского края.

преступная группа, житель республики, уголовное дело, Пятигорск, Ставрополь, прокуратура, суд, гособвинение, вооруженное нападение, Карачаево-Черкесия

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление