Минеральные Воды выиграли грант Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Проект благоустройства пешеходной зоны по улице Советской в городе Минеральные Воды получил грант.

На его реализацию выделили 97 миллионов рублей. Срок реализации – 2022 год.

Минеральные Воды. Интерактивная арка "Ворота Кавказа"
Минеральные Воды. Интерактивная арка "Ворота Кавказа"

Улица Советская, на которой развернется строительство нового бульвара, расположена между тремя ключевыми транспортными точками города – старый и новый автовокзалы и международный аэропорт Минеральные Воды.

Проект сделает эту территорию местом притяжения жителей и гостей Минеральных Вод. За счет крупных, визуальных форм, размещения арт-объектов в видовых точках, нестандартного озеленения, подсветки территории город станет более привлекательным для туристов, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Главный объект проекта, который изменит облик города и станет новой достопримечательностью - интерактивная арка «Ворота Кавказа».

Кроме этого будут разбиты аллеи, обустроено несколько смотровых площадок, так как именно отсюда открывается живописный вид на гору Змейка – одну из главных туристических достопримечательностей Минеральных Вод. Также будут построены зона для воркаута, детские площадки, зоны отдыха с теневыми навесами, парковки и даже площадка для выгула собак.

Напомним, в прошлом году в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды вошел проект благоустройства поймы реки Куры в городе Новопавловске. Сейчас он готов на 70%. Работы здесь завершат до наступления холодов.

Читайте также: Ремонт улицы Биологической завершён

Ставропольский край, Формирование комфортной городской среды, ворота Кавказа, Минеральные Воды, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление