Городским погостом и другими объектами займутся в Советском округе Ставрополья в рамках 8 народных проектов

Вся глобальная работа в этом году пройдет в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Так, три миллиона рублей потребуется на благоустройство общественного кладбища в промзоне «Дормаш» и прилегающей к нему территории. Чуть менее, 2,8 млн руб., пойдет на ремонт участка автодороги местного значения по ул. Гражданской между улицами Калинина и Дзержинского. Работы на участках дорог по улицам Привокзальной и Советской обойдутся в 3,5 млн руб.

Наталья Ардалина

Также запланирован ремонт дороги по улице Ленина в селе Правокумском, благоустройство территории Культурно-досугового центра х. Восточный, третья очередь центральной площади с. Горькая Балка, тротуара по улице Пролетарской в селе Нины, заменят окна и двери в ДК Селивановки. Работы стартуют по результатам аукциона и выделения денег из бюджета.

В администрации Советского городского округа рассказали, что они активно участвуют в краевой программе поддержки местных инициатив с 2017 года. Первым благоустроенным народным объектом стала территория сквера между ДК им. И.А. Усанова и Дворцом спорта «Виктория» в Зеленокумске. В прошлом году в округе удалось реализовать девять проектов.

17 новых светофоров появятся в краевом центре в 2022 году.

Ставропольский край, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление