Губернатор Ставрополья проверил социальные объекты в Арзгирском округе

Владимир Владимиров совершил рабочую поездку.

Фото: пресс-служба губернатора СК
Фото: пресс-служба губернатора СК

Первым посещенным объектом стала Арзгирская районная больница. В ней обслуживаются порядка 24 тысячи человек. Учреждение является участником президентской программы модернизации первичного звена здравоохранения. В прошлом году в здании сделали капитальный ремонт одного из отделения.

С главным врачом Еленой Мовчан Владимир Владимиров решил обсудить вопросы, которые напрямую связаны с помощью ковид-пацинетам. В медучреждении прием жителей с симптомами коронавируса ведется в отдельной части здания. Для ускорения тестов на Covid-19 больница начала сотрудничать с лабораторией своих коллег из Будённовска.

Также с Еленой Мовчан глава края обсудил обновление материально-технической базы. Планируется, что в скором времени начнется ремонт в терапевтическом, хирургическом, акушерско-гинекологическом отделениях. Владимиров также заявил, что главной целью для края является ускоренное достижение задач, которые поставил Владимир Путин в программе модернизации первичного звена здравоохранения.

-  В этом году на программу в регионе выделено свыше 2 миллиардов рублей из федеральных и краевых источников. Прорабатываем возможности, чтобы увеличить эти вложения еще более чем на 1 миллиард руб. Президентом РФ поставлена задача – реализовать всю программу модернизации в течение 2022-2023 годов. Мы должны добиться опередить темпы выполнения работ по ней, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Затем губернатор в селе Арзгир осмотрел площадку строительства и реконструкции школы №1. Работы в учреждении ведутся в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Завершить всё планируют уже в этом году. В результате вместимость школы увеличится до 475 учащихся.

Ранее сообщалось, что мост длиной 86 метров через реку в селе Арзгир планируют восстановить на Ставрополье.

больница, школа, рабочая поездка, губернатор

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление