У инфекционного отделения города Буденновска - новоселье

Оно вернулось в собственное здание, которое было капитально отремонтировано.

Фото: минстрой СК
Фото: минстрой СК

Корпус отделения краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1 в городе Буденновске не эксплуатировался с 2008 года. Он был закрыт из-за аварийного состояния. Здание, построенное еще в 1967 голу, в течение тридцати лет не знало капитального ремонта. В результате пришли в негодность все инженерные коммуникации, текла крыша. О соблюдении санитарных норм не было и речи. В общем, пришлось инфекционные койки переводить в общий корпус.

Реконструкция здания  стала возможна только после включения объекта в госпрограмму РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». На проведение работ из федерального и краевого бюджета было выделено около 120 миллионов рублей.

- После реконструкции здание полностью отвечает всем необходимым санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к инфекционной службе и работе отделения по оказанию медицинской помощи «ковидным» больным. К каждой койке проведен кислород. Обустроены отдельный вход. Боксы и полубоксы со всеми удобствами, в каждой палате есть санузел. Изменился сам облик здания. Его, кстати, утеплили. И теперь инфекционное отделение работает в автономном здании, - рассказал корреспонденту «ВС» руководитель лечебного учреждения Рустам Юрьевич Есинакаев.

Изменилась и прилегающая территория отделения. Здесь положили новое покрытие, сделали тротуары, выполнили озеленение, установили лавочки и урны.

Добавим, что с вводом здания в эксплуатацию коечный фонд для лечения больных с коронавирусной инфекцией в краевом центре специализированных видов медицинской помощи №1 в г. Буденновске увеличился на 35 мест. И теперь общее их количество возросло до 205. Если учесть, что Буденновский район занимает второе место среди территорий края после Георгиевского горокруга по заболеваемости COVID-19, специализированная помощь больным станет доступнее.

Читайте также: Главврач Георгиевской районной больницы опровергла информацию о покупках лекарств за счет пациентов.

Будённовск, больница в буденновске, капремонт больницы, инфекционное отделение в буденновске

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление