Иван Ульянченко: колл-центр в Ставрополе помог полутысяче родных участников СВО

Почти пять месяцев при комитете труда и соцзащиты населения администрации города действует первая в регионе телефонная служба поддержки по оказанию помощи членам семей военнослужащих.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поручил семью каждого мобилизованного взять под патронаж
Ольга БогатееваМэр Ставрополя Иван Ульянченко поручил семью каждого мобилизованного взять под патронаж

Звонки по номеру 56-19-98 специалисты принимают от жителей Ставрополя по будням с 9 до 18 часов. Градоначальник Иван Ульянченко отметил:

– Созданный по поручению губернатора Владимира Владимирова колл-центр показывает эффективность. Организована индивидуальная работа с каждой семьей в зависимости от трудностей, которые она испытывает. Удалось помочь 490 родным и близким наших бойцов, находящихся сейчас в зоне специальной военной операции.

Прозвучавшие по телефону вопросы обрабатывают в соцзащите, структурируют по темам и направляют профильным подразделениям мэрии. Решают вопросы с трудоустройством, предоставлением мест в детских садах и школах, коммунально-бытовыми трудностями. Особое внимание уделяют вопросам оформления социальных выплат, субсидий, пособий и льгот. 

Сотрудники райадминистраций и структурных подразделений мэрии адресно работают с семьями горожан, призванных в рамках частичной мобилизации. Мэр Ставрополя еще в прошлом году поручил чиновникам семью каждого ставропольского мобилизованного взять под патронаж.

Ранее глава города Иван Ульянченко прокомментировал ситуацию с возвращением муниципальной казне более 38 миллионов рублей.

Иван Ульянченко, поручение Губернатора, решение, вопросы, Ставрополь, комитет труда и соцзащиты населения, звонки, колл-центр, семьи, участники СВО, оказание помощи

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление