Из-за аварии с пятью автомобилями под Ставрополем ограничено движение

ДТП произошло сегодня, 4 октября, в 7 часов 40 минут на 10 км автодороги Северный обход города Ставрополя.

Ограничение движения из-за аварии. Северный обход Ставрополя. Фото ГИБДД СК.
Ограничение движения из-за аварии. Северный обход Ставрополя. Фото ГИБДД СК.

По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля КамАЗ, двигаясь со стороны села Надежда в направлении краевого центра, не выдержал безопасную дистанцию и въехал в движущийся впереди легковой автомобиль «Черри», который догнал ехавшую впереди «Ладу Калину». Та, в свою очередь, врезалась в «Хундай».

Водитель грузовика, стараясь остановить многотонную машину, попытался затормозить, но потерял управление и выехал на встречку, где врезался в «Форд». Легковушку зажало между грузовиком и отбойником. С открытыми переломами конечностей водитель и пассажир «Форда» доставлены в больницу, обе женщины. Медики оказывают им необходимую помощь.

«В настоящее время движение в данном направлении затруднено, объезд организован через город Ставрополь. На месте ожидается спецтехника, чтобы убрать КамАЗ с проезжей части», - сообщили в ГИБДД региона.

В качестве причин аварии рассматривается две версии: невнимательность водителя грузовика, 34-летнего жителя соседней республики, и техническая неисправность КамАЗа.

Ограничение движения из-за аварии. Северный обход Ставрополя. Фото ГИБДД СК.
Ограничение движения из-за аварии. Северный обход Ставрополя. Фото ГИБДД СК.

По факту происшествия проводится проверка. Проверку начала также прокуратура региона.

"По данному факту прокуратурой Шпаковского района организована проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Кроме того, отделом МВД Российской Федерации «Шпаковский» проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле надзорного ведомства", - отметили в надзорном ведомстве.

P.S.: Движение восстановлено в 10 часов 50 минут.

Читайте также: Десятилетнего мальчика, переходившего дорогу на зеленый свет, сбили в Ставрополе.

дорога перекрыта, обход Ставрополя, ДТП, ограничение движения, авария

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление