К концу текущего года на Ставрополье капитально обновят 75 учреждений здравоохранения

На 41 объекте работы завершены, на остальных еще продолжаются.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы губернатора СК

Сегодня глава региона Владимир Владимиров провел совещание по вопросу реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в крае. Участники обсудили итоги проведенной работы и планы на будущий год, сообщили в пресс-службе губернатора.

Как было озвучено, в настоящее время идет строительство 55 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, все работы идут в соответствии с графиком.

В то же время завершается процесс поставки в учреждения 97 специализированных  автомобилей.  87 машин уже распределены по местам, остальные единицы транспорта медучреждения получат до 1 декабря.

Помимо этого, в больницах региона уже установлены 13 единиц тяжелого специализированного оборудования.

Параллельно ведется подготовка в проведениюя в 2023 году капремонта еще в 89 медицинских организациях. Глава края поставил задачу завершить заключение контрактов на эти цели в срок до 1 ноября 2022 года.

- Необходимо заблаговременно заключить контракты и провести всю подготовку к ремонтным работам. Это позволит с первых дней будущего года включиться в работу и завершить запланированные мероприятия в срок, – отметил Владимир Владимиров.

В следующем году планируется построить еще 22 учреждения здравоохранения, закупит 38 медицинских автомобилей и 11 единиц оборудования.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что до конца года выделено еще 2,6 млн рублей из городской казны на реализацию дачных проектов благоустройства.

Владимир Владимиров, Ставрополье, программа модернизации первичного звена здравоохранения

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление