Как в Ставрополе встретят День матери

Ряд праздничных мероприятий пройдет в краевой столице ко Дню матери.

Праздник состоится уже в это воскресенье – 26 ноября.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

В пятницу, 24 ноября, в 12:00 в библиотеке № 6 и в библиотеке № 9 пройдут чтения стихотворений, песен, просмотр праздничных видеосюжетов.  В этот же день в 11:00 в филиале № 13 и в 15:00 в филиале № 18 будут ждать гостей специальные литературно-музыкальные программы. Можно будет услышать произведения поэзии классиков русской литературы и песни о маме.

На следующий день, 25 ноября, в 14:00 состоится концерт «Прекрасен мир любовью материнской в Ставропольском городском доме культуры, который находится на проспекте Октябрьской Революции, 4. В 15:00 в библиотеке № 3 пройдет встреча с ветеранами флота в кают-компании «Морское братство» - мероприятие приурочено ко Дню морской пехоты, который будут праздновать 27 числа.

В творческой мастерской «Читай! Рисуй! Твори!» поможет сделать открытку ко Дню матери 26 числа в 15:00 в библиотеке № 18. А в 11:00 в филиале № 10 можно будет послушать притчу о материнском сердце и стихотворения о маме. В 12:00 в библиотеке № 13 можно будет также смастерить открытки.

В тот же день, 26 числа, с 11:00 до 20:00 в молодежном центре «Пионер» можно будет сыграть в «Мафию». В 15:00 вокальный ансамбль «45 параллель» и ансамбль современного танца «Перфоманс» приглашают зрителей в Ставропольский краевой музей изобразительных искусств на премьеру театрализованно-музыкальной программы из цикла «Легенды русской эстрады» памяти Леонида Утесова.

В 17:00 26 ноября в картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина состоится концерт «Созвучия итальянского барокко» ставропольской городской капеллы «Кантабиле».

Ранее сообщалось о том, что глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о высадке 100 молодых дубов в самом центре Ставрополя.

стихи, культура, мама, мероприятия, День матери, дети, Ставрополь, праздник, творчество, афиша, музыка, концерты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление