Ко Дню флага в Ставрополе пройдут патриотические вечера кино под открытым небом

В субботу 19 августа на берегу Комсомольского пруда и в воскресенье в парке Победы покажут замечательный российский спортивно-драматический фильм 2019 года «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

Его снял режиссёр Василий Чигинский на основе реальных событий. Кинолента рассказывает о жизни и карьере прославленного советского футбольного вратаря. Начало сеансов – в половине восьмого вечера.

Также 19 августа молодежный центр «Патриот» организует на улицах Ставрополя игру «Мой флаг – моя страна!». Она начнется на площади Ленина в 16 часов. В торговом комплексе «Капитал» ко Дню флага с концертом в пять часов субботнего вечера выступит камерный оркестр «Кантабиле». Также запланированы конкурс рисунков на асфальте «Таланты флагу посвящаем», спортивная эстафета, праздничная программа казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь». Подробная программа есть на сайте администрации Ставрополя в разделе «анонсы».

Жители и гости города в мобильный фотодень «Маршрут триколора» смогут сделать тематические снимки с легендами советской эпохи – ретроавтомобилями ГАЗ-М-20 «Победа» в символичной расцветке. Остановятся машины из прошлого в скверах в 204-м квартале и на проспекте Юности, у центрального входа в парк Победы и на площади Ленина.

В центре Ставрополя перекроют движение транспорта 17-20 августа в связи с проведением международного фестиваля уличной культуры и спорта «Кардо».

 

Фотодень, кино под открытым небом, Комсомольский пруд, праздничная программа, Игра, Маршрут триколора, Ставрополь, день флага, легенды футбола, вечера, молодежный центр «Патриот»

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление