Кочубеевские жители выбрали самую крупную ВЭС страны для попадания на выставку «Россия»

Продолжается народное голосование по выбору объектов для участия на Международном форуме в составе ставропольской экспозиции.

Ветроустановки. Администрация Кочубеевского округа Ставрополья
Ветроустановки. Администрация Кочубеевского округа Ставрополья

О ветроэлектростанции в Кочубеевском округе как о достопримечательности рассказал специалист Центра молодежной поддержки «Пегас», муниципальный координатор федерального проекта патриотического воспитания граждан России в округе, лидер Кочубеевского отделения Российского союза молодежи Дмитрий Царев:

– Я родился и живу здесь и отдаю свой голос за нашу красавицу-ветроэлектростанцию. Она самая большая в России, символ зеленой энергетики, которую успешно развивают на Ставрополье. Еще это современный и красивый объект. Я работаю с молодежью и знаю, как ВЭС привлекательна для любителей фотосессий, туристов и путешественников. Приглашаю всех полюбоваться ветряками.

Молодой человек призвал обязательно проголосовать за ВЭС, сделать это можно на сайте по ссылке. Это одна из пяти ветроэлектростанций на Ставрополье и самая крупная в стране. В ее составе – 84 ветроустановки мощностью 2,5 МВт каждая.

Символ зеленой энергетики для народного голосования. Администрация Кочубеевского округа
Символ зеленой энергетики для народного голосования. Администрация Кочубеевского округа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко в День работников торговли чествовал в мэрии представителей отрасли в городе.

народное голосование, объект, Россия, зеленая энергетика, ветроэлектростанция, Кочубеевская ВЭС, Российский Союз молодежи, выставка-форум

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление