Концерт, посвященный Крымской весне, прошел в Ставрополе

Концерт на Александровской площади краевого центра стал одновременно митингом под девизом «Крымская весна: Своих не бросаем!»

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Отметить этот праздник вместе собрались несколько тысяч жителей и гостей Ставрополя – представители краевых и городских властей, общественных и молодежных организаций, трудовые коллективы, студенты и многие другие.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Несмотря на не самую весеннюю погоду, зрители с воодушевлением принимали артистов городских творческих коллективов, которые выступали на площади.

- Восемь лет назад Ставрополь поддержал Крым в праве быть свободным и защищенным. И поддержка эта была оказана не только словом, но и делом. В числе первых, кто стал плечом к плечу с крымчанами, оказались наши казаки. Наши доблестные ребята помогали обеспечивать правопорядок на полуострове. Сегодня мы встречаем «Крымскую весну» и выражаем поддержку признанным ДНР и ЛНР, а также российской армии, которая проводит спецоперацию на Украине, - рассказал мэр краевого центра Иван Ульянченко.

Как отметили в администрации города, сегодня помимо концерта в Ставрополе пройдет сразу несколько патриотических мероприятий в муниципальных учреждениях культуры. В Культурно-досуговом центре «Чапаевец» откроется тематическая фотовыставка, в библиотеках города презентуют выставку «Дайджест» и видеопутешествие, в молодежном культурно-досуговом центре «Пионер» состоится праздничная концертная программа, а в Детской школе искусств №4 с воспитанниками проведут тематические уроки о восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщил, что сегодня завершается голосование за претендентов на премию «Признание».

Крымнаш, своих не бросаем, концерт в Ставрополе

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление