Ставрополь с новым вокзалом Минвод свяжет экспресс-сообщение

Крупнейший пассажирообразующий центр КМВ появится в аэропорту «Минеральные Воды».

Региональное предприятие «Кавминводыавто» открывает вновь построенный автовокзал на территории международной воздушной гавани. Междугородний вокзал свяжет аэропорт с городами и населенными пунктами Ставропольского и Краснодарского краёв, республик Северного Кавказа, Юга и Поволжья – Калмыкией, Астраханской, Ростовской, Волгоградской и Саратовкой областями.

Новое здание автовокзала. Администрация Минераловодского городского округа
Новое здание автовокзала. Администрация Минераловодского городского округа

Пассажиры могут уехать с этого автовокзала на Крымский полуостров, попасть через Ростовскую область в Луганск и Донецк, в Москву – через Ростов, Воронеж и Тулу, а также в Закавказье – в города Ереван, Тбилиси и Батуми со всеми остановками по маршрутам.

В Ставрополь, Нальчик, Владикавказ запустят экспресс-рейсы. Новый транспортный объект начнет обслуживать 63 межрегиональных маршрута, 47 межмуниципальных и пять международных. Прилетающие в аэропорт ставропольчане и иногородние смогут на автобусах отправиться в сторону Пятигорска, Ессентуков и Кисловодска. Глава Минераловодского горокруга Вячеслав Сергиенко рассказал о том, что предусмотрено на автовокзале:

– Будут туалетные комнаты, душевые, камеры хранения, зал ожидания. Пока автовокзал сможет выполнять до 120 отправлений в день и обслуживать до одной тысячи пассажиров. В планах – увеличивать количество отправлений по мере наращивания спроса. Для обслуживания пассажиров и перевозчиков дополнительно создано 20 рабочих мест.

С 18 апреля временно перестанут курсировать поезда из Кисловодска в Ростов-на-Дону.

центр, кавминводы, аэропорт Минводы, Ставрополь, Вячеслав Сергиенко, Нальчик, Владикавказ, пассажиры, Автовокзал

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление