За минувшую неделю ставропольцы перевели мошенникам более 45 миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
За минувшую неделю ставропольцы перевели мошенникам более 45 миллионов рублей

За минувшую неделю ставропольцы перевели мошенникам более 45 миллионов рублей

19 августа 2024
14:34

Так, в Невинномысске полиция устанавливает личность мошенника, похитившего обманным путем у 36-летней местной жительницы более 2,2 миллиона рублей.

С местной жительницей связался неизвестный. и под предлогом заработка убедил установить специальное мобильное приложение. Доверившись звонившему, она выполнила указания, зарегистрировалась на инвестиционной платформе и перевела собственные сбережения. В дальнейшем, не получив обещанной прибыли и потеряв доступ к деньгам, она обратилась за помощью в полицию.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Также читайте:

Ставропольский инспектор Роспотребнадзора обвиняется во взяточничестве.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске создана ассоциация ветеранов СВО

Объединение призвано стать центром поддержки, взаимодействия и защиты интересов тех, кто принимал участие в военной спецоперации, поделился мэр ставропольского курорта.

8 августа

Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева поздравила строителей

Многотысячная команда строителей края на объектах. Идёт сдача школ, детских садов, возводятся новые корпуса соцобъектов, строятся многоэтажки. К ним, плотникам, каменщикам, крановщикам, инженерам - всем, кто имеет отношение к строительству,  обратилась заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева.  В эти дни у строителей профессиональный праздник.

8 августа

Силовики задержали жителя Кисловодска, который планировал теракты

В марте текущего года мужчина добровольно вступил в ряды запрещенной на территории России международной террористической организации для того, чтобы совершать преступления от ее имени.

8 августа

На Ставрополье мужчина украл более миллиона рублей с карты своего должника

Инцидент произошел в Курском округе. Злоумышленник пришел в гости к заявителю за деньгами, который тот ранее у него одолжил, и украл смартфон. В полиции региона поделились подробностями.

8 августа