Мэр Ставрополя включен в состав Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления

Соответствующий документ об утверждении состава Совета подписал Президент РФ Владимир Путин 19 апреля. Председатель структуры — Владимир Путин, его заместитель – премьер-министр Михаил Мишустин.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко. Фото администрации города
Глава Ставрополя Иван Ульянченко. Фото администрации города

Совет имеет деление на федеральную, региональную и муниципальную части, всего в него входят 69 представителей органов власти разных уровней. В частности, регионы представляют врио глав ДНР и ЛНР, муниципалитеты - главы Севастополя, Мелитополя и другие.

Совет по развитию местного самоуправления — это совещательный орган, задача которого - совершенствование государственной политики в этом направлении, разработка предложений по эффективному взаимодействию разных уровней и органов власти между собой и с общественными организациями, подготовка научно обоснованных прогнозов развития местного самоуправления в стране. Также цели совета предусматривают развитие сотрудничества с иностранными и международными структурами и другие задачи.

Напомним, Иван Ульянченко по итогам 2022 года занял 20 строчку национального рейтинга мэров из 88, поднявшись за год на 4 строчки. Также мэр Ставрополя возглавил годовой медиарейтинг глав столиц регионов СКФО – 2022.

Тем временем в ставропольских школах проходят уроки, посвященные Героям региона.

Иван Ульянченко, Ставрополь, муниципальное развитие, совет при Президенте

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление