Руководитель «Боевого братства» рассказал школьникам Ставрополя о Героях

Встреча с ветераном Афганской войны Николаем Борисенко состоялась в лицее №5 краевого центра в рамкаха военно-патриотической акции «Знание.Герои», организованной Российским обществом «Знание».

Николай Борисенко рассказал школьникам о героях Ставрополья
Николай Борисенко рассказал школьникам о героях Ставрополья

В онлайн-режиме к акции присоединились и другие школы Ставрополья, так как встреча транслировалась в каждом муниципальном районе .

О запуске проекта объявил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, отметив, что сейчас идет не только физическое противостояние в зоне СВО, но и информационная, психологическая война.

Николай Борисенко рассказал о своей судьбе, о профессиональном пути на службе Отечеству.

"Сейчас, как никогда, нужно быть настоящим патриотом и гражданином своей страны - это значит любить и гордиться своей Родиной, уважать и соблюдать законы государства, выполнять свои обязанности, быть активным в общественной жизни, беречь и умножать богатства родного края", - отметил руководитель «Боевого братства».

Ставрополь стал одной из первых площадок этого проекта, открывшегося по всей стране. Акция будет длиться вплоть до 31 мая и охватит все 89 регионов страны. Более полумиллиона юных россиян — школьников и студентов — станут участниками открытых диалогов с героями современности — людьми, жизнь и труд которых неразрывно связаны со служением стране.

Также в Ставрополе прошел слет юнармейцев, на открытии которого побывал глава города Иван Ульянченко.

Ставрополь, Николай Борисенко, «Боевое братство», общество знание

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление