Музыканты от 6 до 17 лет состязались в Ставрополе в виртуозном владении гитарой

Традиционный конкурс исполнительского мастерства принимала Детская школа искусств № 4.

Более сорока музыкантов боролись за победу в разных возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-13 и 14-17 лет. В целом исполнители показали высокий уровень своей подготовки.

Ребята исполняли музыку самых разных жанров, начиная от эпохи композиторов XII-XVII веков, до современных эстрадно-джазовых композиций. В жюри вошли преподаватели Ставропольского краевого колледжа искусств.

Конкурс юных гитаристов. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Конкурс юных гитаристов. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В итоге в номинации «Сольное исполнение» лауреатами конкурса первой степени стали воспитанницы ДШИ № 2 Елизавета Янковец и Софья Цыганова, ученица Детской школы искусств №5 Ольга Кудря и  гитарист из ДШИ №4 Михаил Чудин. Остальные солисты получили дипломы лауреатов 2-й и 3-й степеней и грамоты за участие.

В номинации «Ансамбль» лауреатами 2-й степени признаны ансамбли гитаристов из музыкальных школ №№ 2 и 4 г.Ставрополя. Также организационный комитет конкурса высоко оценил качество работы преподавателей и их высокий профессионализм.

Сегодня сообщалось, что столица Ставрополья готовится к финалу вокального патриотического конкурса «Солдатский конверт».

Ставрополь, жюри, оргкомитет, мастерство, лауреаты, конкурс, гитара, детская школа искусств № 4, преподаватели

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление