На 22 тысячи раз меньше обратились люди к спасателям Ставрополя в I квартале

С начала года до апреля ЕДДС краевого центра обработала почти 90 тысяч обращений горожан.

Специалисты отмечают снижение их числа в сравнении с первым кварталом прошлого года.

Рабочий кабинет спасателей города Ставрополя
Ольга БогатееваРабочий кабинет спасателей города Ставрополя

Ставропольцы в 2023-м меньше запрашивают справочную информацию, просят оказать скорую медпомощь, жалуются на газовые сети. Но есть незначительный рост звонков, связанных с необходимостью психологической помощи и на оставленные кем-то в общественных местах вещи. Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы отрабатывали также анонимки о минированиях зданий. По каждой заявке проведена комплексная проверка. По указанному собеседником адресу всегда выезжают экстренные службы, обследуют объект на предмет угрозы, при необходимости из зданий эвакуируют людей. Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– Подобные тревоги оказываются ложными. В случае с забытыми вещами хорошо, что люди проявляют бдительность. На майских праздниках город готовит жителям и гостям множество мероприятий. Внешнеполитическая обстановка сложная. Если хозяина вещи нет рядом, всегда лучше набрать на телефоне номер 112.

Сообщается, что  в первом квартале аварийно-спасательные службы столицы края отработали более тысячи обращений, 70% легли на плечи городских спасателей. Экстренные оперативные и аварийные службы Ставрополя выполнили более 3,5 тысяч приоритетных заявок. Почти 40 процентов из них относились к отрасли ЖКХ, остальные связаны с ДТП, охраной общественного правопорядка, привлечением противопожарных служб.

Специалисты МинЖКХ Ставрополья разъяснили, как избежать некорректных сумм за вывоз мусора.

 

обращения, 112, ЕДДС, психологи, заявка, вещи, спасатели, Ставрополь, экстренные службы, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление