На главном водоеме Ставрополя спасли 17-летнего юношу

Компания ребят отдыхала на Комсомольском пруду. Один из парней, находясь в воде, почувствовал недомогание и уже начал терять сознание, когда друзья заметили неладное.

Мальчишки не растерялись и позвали на помощь спасателей, которые без промедления прибыли на место и помогли доставить подростка на берег.  

Комсомольское озеро. Фото из архива редакции
Комсомольское озеро. Фото из архива редакции

Опытные сотрудники спасательного поста незамедлительно оказали парню первую помощь, вызвали скорую. В состоянии средней степени тяжести его госпитализировали в реанимацию детской горбольницы им. Г.К. Филиппского. В настоящее время жизни подростка ничего не угрожает, его уже отпустили домой.

Эту историю рассказали в администрации города и в очередной раз призвали отдыхающих на воде строго соблюдать правила безопасности, не оставлять детей без присмотра, не рисковать своей жизнью и обращать внимание на окружающих – ведь в какой-то момент кому-то может срочно потребоваться помощь.

С начала купального сезона на Комсомольском пруду дежурные поста спасли уже 4 человека, в 34 случаях отдыхающим была оказана первая помощь. Пять раз спасателям приходилось останавливать смельчаков при попытке переплыть водоем.

Тем временем вскоре купальный сезон будет завершен. Впереди осень и новый учебный год. Глава Ставрополя Иван Ульянченко недавно сообщал о том, что все школы города полностью готовы к 1 сентября.

 

спасения, помощь на воде, плохое самочувствие, Ставрополь, спасатели, Комсомольский пруд

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление