На краевых соревнованиях ставропольские велосипедисты завоевали 11 наград

В Пятигорске прошел Чемпионат и Первенство края по велосипедному спорту шоссе в дисциплине индивидуальная гонка на время в гору.

Спортсмены из ставропольской СШ по велосипедному спорту продемонстрировали великолепные результаты. Всего в разных возрастных категориях они забрали 11 наград. Золотые медали у Валерии Ануфриевой, Виктории Юдахиной, Юрия Копытенко, Данила Лежапекова и Алины Васильевой. Вторые места заняли  Лев Кучеренко, Вероника Демина и Жучков Максим. На третьей ступени пьедестала оказались Вадим Халюткин, Ирина Алферова и Александр Зайцев.

Также недавно в Ставрополе прошли городские соревнования по велосипедному и самокатному спорту. Участники показывали свое мастерство на базе городского скейт-парка, расположенного в Центральном парке. В дисциплине ВМХ 1 место занял Жаром Мадейрос, 2 место – Глеб Копытков.

Среди самокатчиков награды распределились следующим образом: в дисциплине «парк» 1 место – Алексей Якимов, 2 место – Тимофей Глушков, 3 место поделили Владислав Старченко и Сергей Колесников. А в другой дисциплине – «стрит» 1 место у Максима Солошенко, 2 место – Петра Терешина, 3 место – Игната Клешнина.

По итогам соревнования еще разыграли награды в «банни-хопе» - прыжковой дисциплине. На 93 см прыгнул самокатчик Петр Терешин и завоевал «золото». Велосипедист Глеб Копытков забрал «серебро», прыгнув на 78 см. Бронзовым призером стал самокатчик Максим Солошенко, преодолев отметку в 73 см.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко в своем Телеграм-канале поделился информацией о появлении Сквера Героев России на Первом канале.

велоспорт, Ставрополь, ставропольские спортсмены, награды, спорт, чемпионат по велоспорту