На Левокумье пьяный водитель «спалился» на не существующем светофоре

Госавтоинспекторы увидели внезапно остановившийся посередине трассы «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» автомобиль.

Пьяный водитель в Левокумском округе. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Пьяный водитель в Левокумском округе. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Когда они поинтересовались причиной остановки у мужчины, тот ответил, что ждёт разрешающего сигнала светофора по пути к друзьям в столицу. Поскольку светофорного объекта на этом участке никогда не было, полицейские пригласили водителя в патрульную машину. В беседе с инспекторами мужчина согласился пройти освидетельствование в районной больнице, что записано на видео сотрудников МВД. Однако в медучреждении 48-летний житель соседнего региона отказался сдать необходимые анализы.

Оказалось, что за последние несколько лет гость Ставрополья дважды привлекался к ответственности за вождение в состоянии опьянения. И в этот раз дорожные полицейские составили административный протокол за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Водителю грозит лишение права управления на срок от 1,5 до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей. До места назначения он доехал уже в качестве пассажира.

Пьяную 32-летнюю автоледи задержали на этой неделе в селе Кочубеевском. 

отказ от освидетельствования, мужчина, Левокумский округ, госавтоинспекторы, пьяный водитель, светофор, МВД, патруль

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление