На место гибели трёх человек в ДТП выехал лично прокурор Курского округа Ставрополья

Максим Баранов будет координировать работу правоохранительных органов, поскольку сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смертельной аварии.

Около пяти часов вечера среды 30 марта неподалёку от села Русского столкнулись иномарка и «Жигули».

Лобовое столкновение машин в Курском округе. УГИБДД ГУ МВД России по СК
Лобовое столкновение машин в Курском округе. УГИБДД ГУ МВД России по СК

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, на автодороге «Стодеревская – Серноводское – Уваровское» водитель автомобиля «Форд Фокус» по неустановленным причинам выехал на «встречку» за сплошную линию разметки. Там он «лоб в лоб» влетел в Ладу «десятку». В момент жуткой аварии в салоне иномарки находился 9-летний пассажир, пристегнутый ремнем безопасности на заднем сидении. Только ему и удалось выжить в ДТП. Врачи серьезных травм у ребенка не обнаружили, зафиксированы только ушибы мягких тканей.

Скончавшийся в больнице водитель иномарки, 35-летний житель Курского муниципального округа, злостным нарушителем Правил дорожного движения не был. Признаков опьянения у него не обнаружено. К сожалению, от полученных травм на месте дорожного происшествия погибли водитель и пассажир ВАЗ-21103.

Прокуратура Курского района проводит проверку для установления причин и обстоятельства произошедшего. Будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По итогам будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Сегодня сообщалось, что в селе Грачевка пьяный рецидивист вновь сел пьяным за руль транспортного средства.

Курский округ, гибель, проверка, Ставропольский край, прокуратура, село Русское, ДТП, водитель, пассажир

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление