На открытых площадках Ставрополя тренеры и волонтеры «Трамплина» провели с детьми разные занятия

В рамках летней оздоровительной кампании развитием юных горожан занимаются опытные преподаватели спортшкол и секций города, студенты-добровольцы муниципального центра молодежных инициатив «Трамплин».

Занятие на открытой площадке. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Занятие на открытой площадке. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Помогали им библиотекари и работники   центров внешкольной работы районов города. Они провели со школьниками и их братишками и сестрёнками более 600 активностей. 

Тренер спортивной школы единоборств позанимался с ребятами на открытой площадке в сквере по улице Руставели – переулку Можайскому.  Занятие началось с разминки и пробежки, после были подвижные игры. Детворе рассказали о видах единоборств, показали элементы одного из стилей восточного каратэ сетокан и пригласили на занятия в спортивную школу.

На площадке по улице Мимоз 24/1 тренер провел для детей футбольную разминку. На детской площадке по проезду Кооперативному, 1 и улице Туапсинской, 2а вожатые «Трамплина» организовали для малышей активные игры с мячом. Во дворе дома по улице Серова, 420 постоянно проходят занятия с детьми. На этой неделе волонтеры организовали зарядки на свежем воздухе и развивающие ловкость и внимание игры.

Летняя оздоровительная кампания. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Летняя оздоровительная кампания. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Задорно работали вожатые на открытых площадках во дворах юго-западного района: по проспекту Ворошилова,11/1, ул. Морозова, 104-106, улице Доваторцев на трёх адресах. Они организовали немало интересных мероприятий, объединив детвору разного возраста. Рисовали на асфальте, бегали эстафеты, участвовали в захватывающих викторинах и тематических играх. Тёплыми вечерами с разрешения родителей под руководством вожатых заинтересовались интеллектуальными играми и беседами. На память о полезном времени на каникулах все с удовольствием сделали общую фотографию.

Опытные преподаватели спортшкол проводят с детьми разминку. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Опытные преподаватели спортшкол проводят с детьми разминку. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Международную конкурс-премию уличной культуры «Кардо» вручат в Ставрополе.

летняя оздоровительная кампания, волонтеры, площадки, спортшкола, единоборства, Ставрополь, студенты, дети, Трамплин, тренеры

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление