На Ставрополье на трассе перевернулся микроавтобус с юными спортсменами

К счастью, в ДТП, которое произошло сегодня, 14 декабря, рано утром в Изобильненском округе, никто их участников не пострадал.

Как рассказали в Госавтоинспекции около 5:30 на дороге «Рыздвяный – Казинка» водитель школьного автобуса - пассажирского  «Форд Транзит», двигаясь на небезопасной скорости в непростых погодных условиях, не справился с управлением.  Автомашина съехала в кювет и опрокинулась на бок.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

В салоне микроавтобуса в этот момент были 9 подростков в возрасте от 14 до 16 лет и двое взрослых. Ребята с наставниками направлялись на спортивные соревнования в Буденновск.

На место оперативно был направлен сменный автобус, пассажиров вернули по месту жительства.

 - По факту автоаварии проводится проверка. Предварительно установлено, что водитель автобуса перевозил детей в ночное время с нарушением требований Постановления правительства РФ №1527, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что управлял транспортом 68-летний житель Изобильненского округа. За последние 2 года водитель к ответственности за нарушение правил ни разу не привлекался.

Ситуацию под контроль взял губернатор Ставрополья, который сообщил дополнительно, что в ДТП попали дети – члены баскетбольной команды изобильненской школы № 2.  

- Никто не пострадал, медпомощь не потребовалась. Все пассажиры уже дома.  Сами ребята расстроились, что не попали на соревнования. Победа в предыдущем матче досталась им непросто. Поручил руководству краевого Минспорта проработать вопрос с организаторами турнира, чтобы они допустили изобильненскую команду к участию в следующем этапе, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава региона также напомнил, что в крае по-прежнему действует режим повышенной готовности в связи с сильным гололедом и призвал автомобилистов быть внимательными за рулем.

Ранее стало известно о смертельном ДТП в Предгорном округе, которое спровоцировала начинающая водитель.

трасса, школьники, ДТП, Владимир Владимиров, утро, автобус, кювет, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление