На Ставрополье улучшают дороги к сельхоз объектам

Работы проходят в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

Так, министерство сельского хозяйства края сообщает, что в Александровском округе построят 500-метровую дорогу к молочно-товарной ферме. На эти цели было выделено 12,3 млн. рублей. Сейчас на объекте проходят земляные работы согласно графику.

Реализация данного проекта поможет работникам сельскохозяйственного предприятия, большинство из которых жители округа, качественно добираться до работы. Для этого на объекте создадут места, как для автомобильной парковки, так и для пешеходов.

Также сообщает, что в рамках мероприятия госпрограммы по развитию инженерной и транспортной инфраструктуры в текущем году планируют построить дорогу к тепличному комплексу в Предгорном округе и овоще-картофелехранилищу в Красногвардейском округе.

"Строительство и реконструкция дорог к сельхозобъектам – одно из важных направлений госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий. Это помогает улучшать не только качество жизни населения, но и работу агробизнеса. Замечу, что проекты отбираются с учётом пожеланий сельских жителей. Так уже на следующий год в федеральное ведомство мы отправили 2 заявки по данному направлению программы, поступившие от Нефтекумского и Туркменского округов", – рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Ранее сообщалось, что в Кочубеевском округе Ставрополья ремонтируют подъездную дорогу к селу.

сельхоз объекты, Комплексное развитие сельских территорий, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление