В Кочубеевском округе Ставрополья ремонтируют подъездную дорогу к селу

На территории начали дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Всего в округе обновят три дороги общей протяженностью 11 км. Работы состоятся на участке Казьминское-Васильевский, на подъезде к селу Надзорному и на трассе Кочубеевское-Васильевский-Андреевский.

На объектах появится новый асфальт, укрепятся обочины, отремонтируются водопропускные трубы, также дороги получат необходимые технические средства организации движения. А на участке трассы Кочубеевское-Васильевский-Андреевский в ходе работ применят современную технологию холодного ресайклинга, которая помогает восстанавливать изношенное основание.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта отмечает, что по этим трем автодорогам каждый день на работу и в образовательные учреждения добираются местные жители. Поэтому просто жизненно необходимо привести трассы в порядок.

«Создание современной, комфортной и безопасной транспортной инфраструктуры на Ставрополье – главная задача, стоящая перед дорожниками нашего края. Огромную помощь в этом нам помогает реализация сразу двух программ – краевой «Развитие транспортной системы» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги», - рассказал министр Евгений Штепа.

Напомним, что в этом году в рамках краевой госпрограммы в регионе появится почти 33 км новых дорог, а также отремонтируют 190 км местных трасс. Федеральный же нацпроект поможет улучшить более 100 километров дорог.

Ранее сообщалось, что дорожники Ставрополья в 2022 году обновят 327 километров местных автодорог.

нацпроект «Безопасные и качественные дороги», краевая госпрограмма, Развитие транспортной системы, миндор СК, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление