На улице Кавалерийской в Ставрополе начали ремонт в рамках реализации дорожного нацпроекта

Буквально на днях специалисты завершили капремонт водопровода. Теперь благодаря национальному проекту «Безопасные качественный дороги» здесь приведут в нормативное состояние дорожную сеть.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

При проведении работ полностью перекрывать улицу не планируется, сообщили в администрации города.

Старт работ прокомментировал мэр Ставрополя Иван Ульянченко:

- Начинаем процесс обустройства одной из важных городских дорог, связывающую северо-западную и центральную части города. В рамках «БКД» установим дополнительные элементы сетей дождевой канализации, обновим асфальтобетонное покрытие проезжей части. При этом продольный и поперечный профиль дорог будет исправлен. Здесь появится разметка из термопластика, а также бордюры и дорожные знаки. Новые тротуары будут с пешеходными ограждениями. Важно, что перекрывать улицу не будем. Все ограничения движения будут точечные, и проезд можно будет осуществлять в обе стороны.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Кроме того, как отметил глава краевого центра, в рамках запланированных по нацпроекту работ на улице уже демонтируют блоки и каменную кладку подпорной стены. С течением времени, из-за подмывания дождей и грунтовых вод, активной нагрузки, а также отсутствия гидроизоляции и дренажа, сооружение давно пришло в негодность.  Элементы заменят на новые, укрепят и гидроизолируют. Вдоль подъема в сторону центра города также оборудуют современный дождеприемный лоток, в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения его накроют решеткой.

Градоначальник акцентировал внимание подрядчика на то, чтобы все дорожные работы на объекте были выполнены до начала купального сезона.

Тем временем в здании гимназии 3 Ставрополя скоро приступят ко второму этапу капремонта.

Ставрополь, Иван Ульянченко, ремонт дороги, улица Кавалерийская

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление